您的位置:首页>>党团活动>>党建工作


党建工作

西藏民族学院教育学院党组织机构设置情况

教育学院党委委员会(7人)

党委书记:张大卫

党委副书记:谭万宝

组织委员:侯文艳

宣传委员:牟金保

统战委员:王毅

青年委员:次旦卓嘎

纪检委员:陈邦泽

党总支下设12个党支部:有教职工党员44人,

学生党员有84(其中正式党员24人,预备党员60)

教工党支部:8

支部书记:孙培佩

组织委员:张梦萨

宣传委员兼纪检委员:刘婷

党员有:李静、张大卫、侯文艳、 叶刘伟、孙培佩、刘婷、张梦萨、次旦卓嘎

设两个党小组:

团学党小组:组长:次旦卓嘎   组员:叶刘伟、孙培佩、刘婷

教学、行政党小组:组长:张梦萨   组员:李静、张大卫、侯文艳

教育技术学教研室党支部:6

支部书记:李新房

组织委员:姚军

宣传委员兼纪检委员:许亚锋

党员有:陈邦泽、陈  华、许亚峰、邱婧玲、李新房、姚军

1个党小组:组长:姚军 

组员:陈邦泽、陈  华、许亚峰、邱婧玲、李新房

教育学教研室党支部:4

支部书记:孙淑文

副书记:王毅

党员有:孙淑文、崔珂琰、魏兆锋、王毅

1个党小组:组长:孙淑文,组员:崔珂琰、魏兆锋、王毅

 

学前教研室党支部:4

支部书记:王瑾

副书记:王宇

党员有:王瑾、张怡、张玮、王宇

1个党小组:组长:王瑾,组员:张怡、张玮、王宇

 

艺术教研室党支部:8

支部书记:张继芳

组织委员:王唯宇

宣传委员兼纪检委员:侯颖

党员有:张继芳、解欢、侯颖、管红江、岳燕、王唯宇、谭万宝 

1个党小组:组长:王唯宇

组员:张继芳、解欢、侯颖、管红江、岳燕、谭万宝

温济民

心理学教研室党支部:7

支部书记:王德芳

组织委员:田青

宣传委员兼纪检委员:范琳俐

党员有:康育文、唐红娟、王德芳、田青、范琳俐、敖勇前  李传召

1个党小组:组长:王德芳  组员:康育文、唐红娟、田青、范琳俐、敖勇前

 

高等数学教研室党支部:7

支部书记:牟金保

组织委员:尚婵娟

宣传委员兼纪检委员:金英姬

党员有:王文鹏、尚婵娟、刘艳艳、李贤、金英姬、牟金保、苏艳

1个党小组:组长:尚婵娟  组员:王文鹏、刘艳艳、李贤、金英姬、牟金保

 

教育技术学专业学生支部 :12人(其中正式党员3人,预备党员9人),设1个党小组。

   支部书记:许亚锋 

组织委员: 高红英(学生) 宣传兼纪检委员: 达娃曲吉(学生)

1415教技班党小组

组长高红英(正式)  宗昊(正式)  黄绍强(正式) 柴潇敏(预备) 吴姿影(预备)丁思远(预备)杨娇(预备)沈宗燏(预备)杨钊(预备)曹玥(预备)

15教技:白玛卓嘎(预备)米玛扎西(预备)

心理学专业学生支部:19人(正式7人,预备12人),设2个党小组。

 支部书记:张梦萨   组织委员: 徐志勇(学生)
    宣传兼纪检委员:杜科琪(学生)

14心理14人:组长徐志勇(正式) 杜科琪(正式) 韩星(正式)蔡朝霞(正式) 周不舍(正式) 黄璟杭(正式) 邸明羽(正式)王菲(预备)姚金彦(预备) 陈新(预备)刘福(预备)毕毓华(预备)田润(预备)刘华飞(预备)

15心理5人:组长边巴普赤(预备) 巴桑曲珍(预备)仁增多吉(预备)

尼玛卓嘎(预备)曲古次仁(预备)

    

学前专业学生第一党支部 11人(其中正式党员1人,预备党员10人),设2个党小组。
支部书记:刘婷
组织委员:张静(学生)  宣传兼纪检委员:马杏花(学生)   

15学前18人:组长张静(正式党员)张绍宏(预备)孙成跃(预备)冯大镇(预备) 郑丽娜(预备) 梁江霞(预备) 代金宇(预备)崔蓝戈(预备)

    15学前23人:组长旦增(预备) 旦巴(预备)格桑仓决(预备)


学前专业学生支部第二党支部 :23人(其中正式党员8人,预备党员15人),设2个党小组。

支部书记:王宇  

组织委员:秦冬梅(学生)  宣传兼纪检委员:魏宵(学生)  

     14学前1班党小组(12人):组长:秦冬梅(正式党员) 鲜洁 (正式)  付静宇(正式)  梁梦(正式) 王文宇(预备) 袁幸娟(预备)  蒋昕宇(预备)  张国君(预备) 廖静文(预备)高婷(预备)付亚楠(预备)于晴(预备)

     14学前2班党小组(11人):组长魏霄(正式党员)白玛央金(正式党员) 次旦诺布(正式)  西绕卓玛(正式)  索朗曲珍(预备)   登增卓玛(预备)  拉珍(预备)  央金准嘎(预备) 米珍(预备)  平措拉姆(预备) 格珍(预备)

 

教育学专业学生党支部:19人 (预备5  正式14人),设2个党小组。

支部书记:次旦卓嘎  组织委员:王毅   纪检兼宣传委员:朱洛毅(学生)                       

14教育本班党小组(9人):组长:朱洛毅(正式) 嘎松永珠(正式)达瓦顿珠(正式) 贡嘎热旦(正式) 李晓娟(预备)宗巴(预备)平措卓玛(预备)尼珍(预备)  索朗热旦(预备)

1415小教党小组(10人):

组长:14小教班曾泽(正式)才吉(预备)措姆(预备)益西琼旦(预备)

15小教:格桑拉姆(预备)张丹(预备)达瓦普尺(预备)德吉卓嘎(预备)扎西拉姆(预备)强巴旦达(预备)

  2017.9.8

 

】【打印本页】【关闭窗口
Copyright:西藏民族大学教育学院    版权所有      地址:陕西省咸阳市文汇东路6号    邮编:712082